Nesta segunda-feira, 21, centenas de moradores darão mais um passo rumo ao próprio lar. A Prefeitura de Botucatu convoca os sorteados do Residencial Cachoeirinha 3 para a assinatura do contrato do imóvel, que ocorrerá a partir das 9 horas da manhã de segunda, no Ginásio Paralímpico, ao lado do “Ginásio Municipal Mário Covas Jr.”

Este é o último dos Residenciais Cachoeirinha a ser entregue, com 252 apartamentos, totalizando 992 em todo o empreendimento. Cada apartamento possui 55², com sala, cozinha, banheiro, dois quartos e sacada. O empreendimento ainda possui salão de festas, quadra poliesportiva e playground.

“Me recordo como se fosse ontem da nossa luta para viabilizar este empreendimento, as idas à Brasília. Muito esforço para dar às famílias que mais precisavam a oportunidade de terem um lar. O maior projeto habitacional popular per capta do Brasil, que realizará o sonho de quase mil famílias”, afirmou o Prefeito Mário Pardini.

O financiamento dos apartamentos ocorrerá por meio da Faixa 1 do Programa Minha Casa Minha Vida, que prevê o pagamento em até 120 meses, com prestações mensais que variam de R$ 80 a R$ 270, conforme a renda bruta familiar.

O Prefeito Mário Pardini realizou uma vistoria técnica no empreendimento na última terça-feira, 15, ao lado do Secretário Municipal de Habitação, Luiz Guilherme Silva e de representantes da Caixa Econômica Federal e da empresa responsável pela obra.

A expectativa é que já no mês de julho os moradores possam se mudar para o novo lar.

Confira abaixo a lista dos convocados para a assinatura do contrato na próxima segunda-feira, 21:

É de extrema importância que compareçam exclusivamente no horário agendado, munidos de documentos oficial com foto (RG e CPF).

PROPONENTE

CÔNJUGE

HORÁRIO

ADRIANA APARECIDA ZEFERINO

09:00h

ADRIANA DE SOUZA

09:00h

ADRIANO BENEDITO DA SILVA

09:00h

ADRIELE RUBIM CHAVES

09:00h

AILTON JOSE DA CRUZ

09:00h

ALDREY DE OLIVEIRA

09:00h

ALESSANDRA MILEIDE PRESTES RODRIGUES

09:00h

ALESSANDRO RODRIGUES DA SILVA

09:00h

AMANDA MAIARA VIEIRA

09:00h

ANA CAROLINA BATISTA CARLOS

09:00h

ANA CAROLINA CAPUANO FREITAS

THOMAS JEFFERSON DA SILVA FREITAS

09:10h

ANA CRISTINA ARLINDO MATHIAS DE MORAES

VANDER VIOTTO DE OLIVEIRA

09:10h

ANA CRISTINA PONTES

09:10h

ANA PAULA ALVES LORENA

09:10h

ANA PAULA DE CAMARGO

09:10h

ANA PAULA DE OLIVEIRA

JOSE GARCIANO DA SILVA

09:10h

ANDREA APARECIDA DE JESUS MORENO

09:10h

ANGELA MARIA DE OLIVEIRA SANTOS

CRISTIANO ROGERIO DOS SANTOS

09:10h

ANGELICA ROCHA DA SILVA

09:10h

ANGELICA SANTOS OLIVEIRA

09:10h

ANTONIO ALBERTO PIMENTEL

LUZIA SALETE BERTAZZO PIMENTEL

09:20h

ANTONIO JOSE DOS SANTOS

09:20h

APARECIDA DE LOURDES TEIXEIRA

09:20h

APARECIDA FERREIRA SANTOS

09:20h

APARECIDA NERES DOS SANTOS REIS

IVAN CASTILHO REIS

09:20h

ARIELI REGINA PEREIRA

ANDERSON AUGUSTO ROCHA

09:20h

ASSUNTA TREVISANO PAULINO

ADALBERTO PAULINO

09:20h

BIANCA BRUDER RIBEIRO

ANDERSON RODRIGUES RIBEIRO LEITE

09:20h

BIANCA RAFAELA DA SILVA ARRUDA

WENDEL RICARDO DOS SANTOS

09:20h

BRUNA APARECIDA DE SOUZA

09:20h

BRUNA CAROLINA FUMES

09:30h

BRUNA CIBELE DA SILVA FERREIRA

09:30h

CAMILA RAFAELA OLIMPIO

DIOGO MARCELINO CAETANO DE JESUS

09:30h

CAMILA TICIANA GOMES DE OLIVEIRA

09:30h

CARLA BEATRIZ GODINHO MAGALHAES

09:30h

CARLA IDARILIA DE ALMEIDA FERREIRA

09:30h

CARMELITA MARIA GONCALVES SILVA

09:30h

CATIA ROSA DOS SANTOS

09:30h

CATIA SUELY MOURA

09:30h

CELIA REGINA ALVES

09:30h

CHRISTIANO HENRIQUE FREITAS HERNANDES

09:40h

CISLENE LEITE DE SOUZA

09:40h

CLAUDETE FERREIRA DA SILVA

09:40h

CLAUDETE GOMES FAUSTINO

09:40h

CLAUDIO ADAO RIBEIRO DOS SANTOS

DARA DOS SANTOS PEREIRA

09:40h

CLEIDIANE DO NASCIMENTO SOUZA

09:40h

CLEUSA APARECIDA LINDES DA SILVA

JOAQUIM BORGES DA SILVA

09:40h

CRISTIANA GONCALVES DE OLIVEIRA

09:40h

CRISTIANA VANESSA LEITE

09:40h

CRISTIANE APARECIDA PEREIRA

DONIZETI CORREA DA SILVA

09:40h

DAIANE PAMELA DE ALMEIDA

09:50h

DAIANE PEREIRA DOMICIANO

ERIVELTON APARECIDO CIPRIANO

09:50h

DANIEL PEREIRA BRAGA

09:50h

DANIELE CRISTINA GOES DE OLIVEIRA

TIAGO MENDES DA CRUZ

09:50h

DANILO JOSE QUALHATI

09:50h

DAVI SILVA DAS CHAGAS

09:50h

DAYANA DA SILVA

09:50h

DAYANE CRISTINE PERGER RODRIGUES

09:50h

DEISE MARIA BOZZONI ROBIS

09:50h

DENER GABRIEL CALANDRO

PAMELA LOUREYNE NEVES FONSECA

09:50h

DIOGO GONCALVES DA SILVA

LEIA CRISTINA DE ALVANTARA

10:00h

DIRCEU GEREMIAS DOS SANTOS

10:00h

DONIZETE MARANTOLA

10:00h

DORCAS DA SILVA

10:00h

DOUGLAS ALEXANDRE TARDIVO DA SILVA

LUCIANA RODRIGUES DE LARA

10:00h

DULCINEIA DE OLIVEIRA

10:00h

EDNA MARIA DOS SANTOS

10:00h

EDNA NATALINA GALDINO

10:00h

EDNA PEREIRA DOS SANTOS

10:00h

EDUARDA DE ALMEIDA FOGACA

10:00h

ELIANA CORREA DA SILVA

HORTENCIO ALVES CAETANO

10:10h

ELISANGELA VAZ

10:10h

ELIZABETE CORREIA DE MORAIS TEIXEIRA

LUIZ TEIXEIRA

10:10h

EMELIN ISABEL DA SILVA PINTO

10:10h

ERICA FERNANDA RODRIGUES

10:10h

ESMARILDA APARECIDA DOS SANTOS

10:10h

ESTEFANIA SIMONE CAMARGO DO NASCIMENTO

10:10h

EVA DE ALBUQUERQUE

10:10h

EVA THAINARA RODRIGUES BARREIROS

JEFFERSON ANDRE FERNANDES

10:10h

FABIANA CRISTINA DAVID

10:20h

FABIANA RAPOSEIRO THE

DANILO NOE NERY

10:20h

FATIMA APARECIDA DE ARAUJO

10:20h

FATIMA APARECIDA TARRENTO DOS SANTOS

10:20h

FATIMA DOS SANTOS

10:20h

FERNANDA DE FATIMA DE FARIA

RICARDO FERNANDO CARMONI

10:20h

FLAVIA RENATA BALLESTERO

10:20h

FRANCISCO PULQUEIRO DE SOUZA

10:20h

GABRIELLI MARTINS RIBEIRO DA SILVA

DANIEL GOMES DA SILVA

10:20h

GABRIELY BATISTA

10:20h

GEDIANE INACIO DE ALMEIDA

10:30h

GENESIA COSTA DA SILVA

10:30h

GILBRAN CLESIO DA SILVA ROCHA JUNIOR

10:30h

GILLEADI GADIEL PEREIRA

JAQUELINE SILVEIRA GONCALVES

10:30h

GISELDO DOS SANTOS BRAGA

10:30h

GRESLAINE DA SILVA SCHUINDT

10:30h

GUILHERME LUIZ ALVES DE OLIVEIRA

10:30h

HELENA DA CONCEICAO JACOB

10:30h

ISABEL CRISTINA FOLGUEIRAL

FAUSTINO BATISTA MARTINS

10:30h

JANAINA BONETTI PEREIRA

10:30h

JAQUELINE APARECIDA RAMOS NOGUEIRA

10:40h

JESSICA CRISTINA VICTOR DA SILVA

JADSON DE JESUS SANTOS

10:40h

JHEINI ANGELA ALVES DE ALMEIDA

10:40h

JOAO BATISTA GENEROSO

MARIA TEREZINHA DE ALCANTARA GENEROSO

10:40h

JOCELIA ALEXANDRE ALVES

10:40h

JORGE LUIZ DE PAULA

BARBARA DE SOUZA CARVALHO

10:40h

JOSE FERNANDES DAS NEVES

10:40h

JOSE GILBERTO SOUZA

MARICELMA DE JESUS DOS SANTOS

10:40h

JOSE ROBERTO JOAQUIM

10:40h

JOSEFA BENEDITA DOS SANTOS RODRIGUES

10:40h

JOSELMA SILVA BESERRA

10:50h

JOSENILDE DINIZ DIONISIO

VANDERCI VALERIO ALVES

10:50h

JULIA CRISTINA LEONCIO DE OLIVEIRA

10:50h

JULIANA APARECIDA ROSA

10:50h

JULIANA LOPES CAMPOS

FELIPE MARTINS CAMPOS

10:50h

JULIANE APARECIDA FELICIO

10:50h

JUSSEMARA APARECIDA DE MORAES SILVA

GILBERTO FRANCISCO DA SILVA

10:50h

KARINA APARECIDA LUCIANO DE ALMEIDA

10:50h

KARINA CRISTINA LANDIOSO

LUCIANO DA SILVA DOS SANTOS

10:50h

KATIA PEREIRA SOARES DA SILVA

11:00h

LAIS DE FATIMA SAMUEL PEDROSO

11:00h

LARISSA BRANCO DO NASCIMENTO

ALLAN HENRIQUE DE JESUS MIGUEL

11:00h

LARISSA TEREZINHA DOS REIS

11:00h

LETICIA DOS ANJOS RODRIGUES

11:00h

LILIAN MIRANDA DA SILVA

DIOGO RODRIGUES DOS SANTOS

11:00h

LILIANE OLIMPIO

11:00h

LOIDES GODOES SILVA DOS SANTOS

SERGIO ANANIAS DOS SANTOS

11:00h

LUCIA GOMES

IRINEU REGINALDO VENANCIO

11:00h

LUCIA MARIA DA SILVA

11:00h

LUCIANA PEREIRA DOS SANTOS

11:10h

LUCIANE OGER

RICARDO ELIAS DA COSTA CARREIRA

11:10h

LUIZ CARLOS AFONSO

11:10h

LUZINETE APARECIDA DE SOUZA OLIVEIRA

11:10h

LUZINETI MAGALI ALVES

11:10h

MAICON BRUNO CAMPOS DE SOUZA

11:10h

MARA ELIAS DA SILVA

ANDERSON EDUARDO MOURA

11:10h

MARCELA FERNANDA BARTOLI

11:10h

MARCIA APARECIDA FERREIRA

ELISANDRO APARECIDO DE LIMA

11:10h

MARCIA REGINA DA SILVA

11:10h

MARCIA REGINA DE ALCANTARA

11:20h

MARCIA WANDERLEIA DE FARIAS

GRINALDO VICENTE DE FARIAS

11:20h

MARIA ALVES GOMES

11:20h

MARIA ANTONIA DE SOUZA

11:20h

MARIA APARECIDA DE ALMEIDA

11:20h

MARIA APARECIDA DE SOUSA

SALVIO DE CASTRO

11:20h

MARIA APARECIDA SANTOS PINTO

HOMERO RODRIGUES PINTO

11:20h

MARIA CICERA DA SILVA

11:20h

MARIA DA CRUZ LANDIM

11:20h

MARIA DE FATIMA FERREIRA

11:20h

MARIA DE FATIMA MELO

11:30h

MARIA DE LOURDES GALDINO MANCHINI DOMICIANO

JONATHAN MANCHINI DOMICIANO

11:30h

MARIA JOSE VENDRAME MUNIZ

11:30h

MARIA JOSELIA DA SILVA

11:30h

MARIA ROSEMEIRE ALVES DOS SANTOS

11:30h

MARISA DE OLIVEIRA

11:30h

MARISTELA DOS ANJOS ALVES

11:30h

MARIZETE BRANDAO TOFOLI

JOSE CARLOS TOFOLI

11:30h

MATHEUS LEONARDO PIRES MODESTO

11:30h

MAURA AZARIAS DA SILVA

11:30h

MERCES PAULO PEREIRA

JOSE CARLOS DA COSTA

11:40h

MIGUEL JESUS DA SILVA

EUNICE FRAGA DA SILVA

11:40h

NATALI CRISTINE SOUZA DOS SANTOS

11:40h

NATALIA APARECIDA PEREIRA LIMA

DIONE RAFAEL DA CRUZ LIMA

11:40h

NATALIA RODRIGUES DA SILVA

11:40h

NEISA APARECIDA LOPES DOS SANTOS

11:40h

NELSON DE OLIVEIRA TURRI

11:40h

NEUSA ANDRADE DOS SANTOS

11:40h

NEUSA DE OLIVEIRA DOS SANTOS

11:40h

NICOLI NOGUEIRA DOS SANTOS

11:40h

NILZA CONCEICAO RODRIGUES

11:50h

NOEMIA APARECIDA TRAVASIO

11:50h

PAMELA WAL DOS SANTOS

11:50h

PATRICIA CRISTINA DE OLIVEIRA DIAS

11:50h

PATRICIA DE LIMA FERREIRA

11:50h

PATRICIA DE SOUZA CARDOSO

11:50h

PAULA AMANDA FERREIRA

11:50h

PAULO VERCELINI DA ROCHA

11:50h

PEDRO RAMOS DE LIMA

11:50h

PETERSON HENRIQUE RODRIGUES DINIZ

ISABELLE RAQUEL BARBOSA

11:50h

PRISCILA APARECIDA BURGARELLI

12:00h

RAFAEL ULISSES DA COSTA MUNIZ

12:00h

REGINA CELIA ALVES CARDOSO

JOSE ANTONIO CARDOSO

12:00h

REGINA MARIA DA SILVA

12:00h

REGINALDO GOMES DE JESUS

12:00h

RENATA ADELINO

ALTAMAR DA SILVA FONSECA

12:00h

RITA CARDOSO DOS SANTOS

12:00h

ROBERTO CARLOS CARDOSO

12:00h

RODRIGO CESAR DE MORAES SILVA

12:00h

RODRIGO DA SILVA

12:00h

RONEIDE RUAS DE JESUS

12:10h

ROSALINA APARECIDA PEREIRA

12:10h

ROSANA APARECIDA DE OLIVEIRA

12:10h

ROSANE CLAUDINO PEDROSO

12:10h

ROSANGELA DE FATIMA BENTO

12:10h

ROSELI APARECIDA LOPES DA SILVA

12:10h

ROSELI DAS GRACAS SILVEIRA

12:10h

ROSEMEIRE APARECIDA CIRILO

12:10h

ROSIMEIRE PEREIRA DA SILVA

12:10h

RUTINEI APARECIDA RONDÃO

12:20h

SAMARA DE FATIMA MACHADO

12:20h

SAMUEL LUAN DA SILVA PEREIRA

12:20h

SANDRA ANTONIA PEREIRA

12:20h

SANDRA NELI BATISTA DE OLIVEIRA

12:20h

SANDRA REGINA MONTANHA

12:20h

SANDRA REGINA SINFRONIO DE SOUZA

LUIZ CARLOS BATISTA DE SOUZA

12:20h

SARIA PEREIRA DE SOUZA

THOMAS PEREIRA

12:20h

SELIRDA COSTA

12:20h

SERGIO BENEDITO DE OLIVEIRA

12:20h

SIBELE CARINA VIANNA

12:30h

SILMARA CRISTIANE ALVES

WALDIR ALVES

12:30h

SILMARA CRISTINA MARTINS BENATTI

12:30h

SILVANA CESAR AMADO QUEIROZ

ALDINEI LEITE DE QUEIROZ

12:30h

SILVANA DE OLIVEIRA

12:30h

SILVIA LETICIA RODRIGUES

12:30h

SOLANGE MACHADO

12:30h

SOLANGE MARIA MATHEUS LOPES

12:30h

SOLANGE SILVA DE JESUS

ANTONIO ALVES RAMOS

12:30h

SONIA APARECIDA FERNANDES

12:30h

SUELI DE OLIVEIRA DIAS

12:40h

SUELLEN APARECIDA ALVES BAPTISTA

12:40h

TAIS DANIELA FERREIRA

12:40h

TALIA EVELYN DE SOUSA

12:40h

TAMARA FERRER

12:40h

TATIANE CRISTINA FERREIRA

12:40h

TATIANE NEVES FRANCO DE GODOY

GIOVANI DE SOUSA

12:40h

TATIANE VALERIO DE CAMAGO

ANDERSON ANTONIO DE CAMARGO

12:40h

TEREZINHA DORES DA CRUZ

12:40h

TEREZINHA FELICIANO

12:40h

THAIS ALBINO PEREIRA DA SILVA

12:50h

THAIS HELENA ASTORGA

12:50h

THEREZINHA DE FATIMA PINHEIRO GARCIA

12:50h

VALQUIRIA APARECIDA DUARTES MENDES

12:50h

VANESSA MARTINS MARQUES

12:50h

VERA LUCIA DA SILVA LUIZ

CLAUDIO DONIZETTI LUIZ

12:50h

VERA LUCIA DE OLIVEIRA

MILTON INACIO DE OLIVEIRA

12:50h

VINICIUS BASSOLI

12:50h

VIVIANE APARECIDA ROVERE DE BARROS

12:50h

VIVIANE CRISTINA DE CAMPOS

12:50h

VIVIANE GUIMARAES GOUVEA

DARIO GOUVEA

13:00h

VIVIANE LOURENCO

13:00h

WALACE VALDECIR JONAS DA SILVA

AMANDA VELASCO DE ASSUNCAO

13:00h

WELLINGTON ADRIANO PEDRO

ARIANE PARRE

13:00h

WILLIAM ROBERTO DE ALMEIDA

13:00h

WILMA HEINECKE

JOAO CESAR DE PAULA DIAS

13:00h

WILSON MARTINS

13:00h

WILTON FELIPE BATISTA

13:00h

ZENAIDE PEREIRA DA SILVA SOARES

JOEL SOARES DA SILVA

13:00h

A Secretaria Municipal de Habitação se coloca à disposição para o esclarecimento de eventuais dúvidas através dos telefones (14) 3811-1581 / 3811-1583 / 3811-1409 ou através do WhatsApp (14)99601-6547, ou ainda presencialmente no endereço Praça Pedro Torres, 100, Centro, de segunda à sexta-feira, das 08 ás 16h30.